完整名单:获奖者,第28届电视明星奖

2019
06/26
08:24

金沙国际网址/ 娱乐/ 完整名单:获奖者,第28届电视明星奖

发布于2014年11月24日上午8:55
更新时间:2014年11月24日上午9:17
IKAW LAMANG。 Kim Chiu和Coco Martin获得该剧的最佳男演员和女演员奖。来自Facebook的照片

IKAW LAMANG。 Kim Chiu和Coco Martin获得该剧的最佳男演员和女演员奖。 来自Facebook的照片

菲律宾马尼拉 - 菲律宾电影新闻俱乐部于11月23日星期日晚上在Solaire度假村和赌场举行了第28届电视明星奖。

ABS-CBN电视剧“ Ikaw Lamang”是当晚的最佳赢家,分别以主唱Coco Martin,Kim Chiu和KC Concepcion分别获得最佳男演员,最佳女演员和最佳戏剧支持女演员奖,赢得最佳黄金时段系列奖。 演员约翰埃斯特拉达也赢得了该剧的最佳戏剧支持演员。

青少年明星Daniel Padilla和Kathryn Bernard获得了年度德国莫雷诺力量,而GMA 7广播记者Mike Enriquez获得了广播终身成就奖

今年有两个关系,Arjo Atayde和何塞马纳洛分享了最佳单人表演奖,以及出生于WildMatanglawin分享Bes教育计划奖。

ABS-CBN荣获最佳电视台奖。

以下是获奖者的完整列表:

最好的电视台

  • ABS-CBN 2
  • Aksyon电视台
  • ETC 9
  • GMA 7
  • GMA新闻电视
  • IBC 13
  • PTV 4
  • NET 25
  • 工作室23
  • 电视5
  • 联合国电视台37

最佳PRIMETIME电视系列

  • 昂达拉旺夫人(GMA 7)
  • Ikaw Lamang(ABS-CBN 2)
  • Honesto(ABS-CBN 2)
  • Muling Buksan ang Puso(ABS-CBN 2)
  • Niňo(GMA 7)
  • Sana Bukas Pa ang Kahapon(ABS-CBN 2)
  • 法定妻子(ABS-CBN 2)

最佳DAYTIME戏剧系列

  • 小心我的心(ABS-CBN 2)
  • 大定(GMA 7)
  • Galema(ABS-CBN 2)
  • Innamorata(GMA 7)
  • Magkano Ba Ang Pag-ibig?(GMA 7)
  • 欲望的月亮(ABS-CBN 2)
  • 半姐妹(GMA 7)

最好的戏剧演员

  • Gerald Anderson(Bukas Na Lang Kita Mamahalin / ABS-CBN 2)
  • Dingdong Dantes(Ang Dalawang Mrs. Real / GMA 7)
  • Enchong Dee(Muling Buksan ang Puso / ABS-CBN 2)
  • Gabby Eigenmann(Dading / GMA 7)
  • Coco Martin(Ikaw Lamang / ABS-CBN 2)
  • Kristoffer Martin(Kahit Nasaan Ka Man / GMA 7)
  • 杰里科罗萨莱斯(The Legal Wife / ABS-CBN 2)
  • Miguel Tanfelix(Niňo/ GMA 7)

最好的戏剧女演员

  • Bea Alonzo(Sana Bukas Pa Ang Kahapon / ABS-CBN 2)
  • Kim Chiu(Ikaw Lamang / ABS-CBN 2)
  • Angel Locsin(法定妻子/ ABS-CBN 2)
  • Lovi Poe(Ang Dalawang Mrs. Real / GMA 7)
  • Maja Salvador (法律妻子/ ABS-CBN 2)
  • Maricel Soriano(Ang Dalawang Mrs. Real / GMA 7)
  • Dawn Zulueta(Bukas Na Lang Kita Mamahalin / ABS-CBN 2)

最佳戏剧支持演员

  • Tirso Cruz lll(Ikaw Lamang / ABS-CBN 2)
  • Jake Cuenca(Ikaw Lamang / ABS-CBN 2)
  • 约翰埃斯特拉达(Ikaw Lamang / ABS-CBN 2)
  • Christopher de Leon(Ikaw Lamang / ABS-CBN 2)
  • Eddie Garcia(Honesto / ABS-CBN 2)
  • Joel Torre(Ikaw Lamang / ABS-CBN 2)
  • 罗纳尔多瓦尔德兹(Ikaw Lamang / ABS-CBN 2)

最好的戏剧支持女演员

  • 天使阿基诺(Ikaw Lamang / ABS-CBN 2)
  • 艾米奥地利(Ikaw Lamang / ABS-CBN 2)
  • KC康塞普西翁(Ikaw Lamang / ABS-CBN 2)
  • Cherie Gil(Muling Buksan Ang Puso / ABS-CBN 2)
  • Julia Montes(Ikaw Lamang / ABS-CBN 2)
  • Cherry Pie Picache(Ikaw Lamang / ABS-CBN 2)
  • Manilyn Reynes(相信/ ABS-CBN 2)

最好的戏剧语言学

  • Ipaglaban Mo(ABS-CBN 2)
  • Magpakailanman(GMA 7)
  • Wagas(GMA新闻电视)
  • 梅尼拉(GMA 7)

一位演员的最佳单一演出

  • Carlo Aquino(婚纱/ Maalaala Mo Kaya / ABS-CBN 2)
  • Arjo Atayde(Dos Por Dos / Maalaala Mo Kaya / ABS-CBN 2)
  • Gabby Eigenmann(我的精神病患者/ Magpakailanman / GMA 7)
  • Zaijian Jaranilla(Karayom​​ / Maalaala Mo Kaya / ABS-CBN 2)
  • Jose Manalo(Hulog ng Langit / Eat Bulaga Lenten Special / GMA 7)
  • Kristoffer Martin(Siga Noon,Beki na Ngayon / Magpakailanman / GMA 7)
  • Alden Richards(Kawalan ng Karapatan; The Dondon Lanuza Story / Magpakailanman / GMA7)
  • Smokey Manaloto(Kaya Ba Kitang Itakwil?/ Ipaglaban Mo / ABS / CBN 2)

一个女演员的最佳单一演出

  • Irma Adlawan(Mikropono / Maalaala Mo Kaya / ABS-CBN 2)
  • Nora Aunor(Studio 5 Original Presents:当我坠入爱河/电视5)
  • Sunshine Cruz(Karayom​​ / Maalaala Mo Kaya / ABS-CBN 2)
  • Janice de Belen(Ang Lahat ng sa Akin / Ipaglaban Mo / ABS-CBN 2)
  • Yasmien Kurdi(Nalunod na Pag-asa:宿务船碰撞/ Magpakailanman / GMA 7)
  • GinaPareňo(Ang Inang Hindi Malilimutan / Magpakailanman / GMA 7)
  • Maricel Soriano(Kulungan Kandungan / Eat Bulaga Lenten Special / GMA 7)
  • Carmina Villarroel(Sanggol / Maalaala Mo Kaya / ABS-CBN 2)

最好的儿童表演者

  • Marc Justin Alvarez(Ang Dalawang Mrs. Real / GMA7)
  • Andrea Brillantes(Annaliza / ABS-CBN 2)
  • Raikko Matteo(Honesto / ABS-CBN 2)
  • Mona Louise Rey(我的BFF / GMA 7)
  • 大卫雷莫(Binoy Henyo / GMA7)
  • Yogo Singh( Maria Mercedes / ABS-CBN 2)
  • Jillian Ward(我的BFF / GMA 7)

最佳新男性电视个性

  • Juan Karlo Labajo(图片/ Maalaala Mo Kaya / ABS-CBN 2)
  • John Pol(Walang Tulugan与Master Showman / GMA 7)
  • Andrei Paras(半姐妹/ GMA 7)
  • Manolo Pedrosa(Selfie / Maalaala Mo Kaya / ABS-CBN 2)
  • Marco Pingol(我的应用Boyfie / Wansapanataym / ABS-CBN 2)
  • Rafa Siguion Reyna(Niňo/ GMA7)
  • 维拉纽瓦王子(Walang Tulugan与大师秀/ GMA 7)

最佳新女性电视个性

  • Donalyn Bartolome(Spin Nation / TV 5)
  • Inah Estrada(Witch-A-Makulit / Wansapanataym / ABS-CBN 2)
  • Lyca Gairanod(红色信封/ Maalaala Mo Kaya / ABS-CBN 2)
  • 加布里埃尔 加西亚(我的命运/ GMA 7)
  • 凯特拉普斯(Pyra / GMA 7)
  • Marika Sasaki(Walang Tulugan与Master Showman / GMA 7)
  • Yna Uy(Walang Tulugan与大师级演员/ GMA 7)

BEST GAG SHOW

  • Banana Nite(ABS-CBN 2)
  • Banana Split:额外的勺子(ABS-CBN 2)
  • Goin'Bulilit(ABS-CBN 2)
  • Tropa Moko Unli(电视5)
  • Wow Mali Pa Rin(电视5)

最佳喜剧秀

  • Ismol家族(GMA 7)
  • 甜蜜之家(ABS-CBN 2)
  • 其中一个男孩 (电视5)
  • Pepito Manaloto(GMA 7)
  • Toda Max(ABS-CBN 2)
  • Vampire ang Daddy ko(GMA 7)

最好的喜剧演员

  • 哈维包蒂斯塔(Goin'Bulilit / ABS-CBN 2)
  • BugoyCariňo(Goin'Bulilit /(ABS-CBN 2)
  • 约翰劳埃德克鲁兹(Home Sweetie Home / ABS-CBN 2)
  • Sef Cadayona(泡泡帮/ GMA 7)
  • Clarence Delgado(Goin'Bulilit / ABS-CBN 2)
  • Vic Sotto(Vampire ang Daddy ko / GMA 7)
  • Michael V.(Pepito Manaloto / GMA 7)

最好的喜剧女演员

  • Ai Ai delas Alas(Toda Max / ABS-CBN 2)
  • Alex Gonzaga(Banana Nite / ABS-CBN 2)
  • Toni Gonzaga(甜蜜之家/ ABS-CBN 2)
  • Angelica Panganiban(Banana Split:Extra Scoop / ABS-CBN 2)
  • Rufa Mae Quinto(泡泡帮/ GMA 7)
  • Manilyn Reynes(Pepito Manaloto / GMA 7)
  • Nova Villa(Pepito Manaloto / GMA 7)

最佳品种展示

  • 巴斯塔日常快乐(GMA 7)
  • 这是Showtime(ABS-CBN 2)
  • Wowowillie(电视5)

最好的音乐派对

  • 尽快19(ABS-CBN 2)
  • 信件与音乐(网25)
  • 玛丽安(GMA 7)
  • 周日全明星(GMA 7)
  • 巨型和歌曲作者(电视5)
  • 这是我的故事,这是我的歌(GMA新闻电视)
  • Walang Tulugan与大师秀(GMA 7)

最佳男士电视主持人

  • Billy Crawford(这是S​​howtime / ABS-CBN 2)
  • 副甘达(它是Showtime / ABS-CBN 2)
  • Luis Manzano(ASAP 19 / ABS-CBN 2)
  • Joey de Leon(吃布拉加/ GMA 7)
  • 德国莫雷诺(WalangTulugan与大师级演员/ GMA 7)
  • Martin Nievera(ASAP 19 / ABS-CBN 2)
  • Vic Sotto(吃Bulaga / GMA 7)

最佳女性电视主持人

  • 朱莉娅克莱瑞特(吃布拉加/ GMA 7)
  • Sharon Cuneta(The Mega and the Songwriter / TV 5)
  • Anne Curtis(这是Showtime / ABS-CBN 2)
  • Sarah Geronimo(ASAP 19 / ABS-CBN 2)
  • Nikki Gil(ASAP 19 / ABS-CBN 2)
  • Toni Gonzaga(ASAP 19 / ABS-CBN 2)
  • Pia Guanio(吃布拉加/ GMA 7)

最佳公共服务计划

  • Bistado(ABS-CBN 2)
  • Imbestigador(GMA 7)
  • May Puhunan(ABS-CBN 2)
  • 红色警报(ABS-CBN 2)
  • SOCO(ABS-CBN 2)
  • T3强制执行(电视5)
  • 希望Ko Lang(GMA 7)

最佳公共 服务计划 主持人

  • Gus Abelgas(SOCO / ABS-CBN 2)
  • Atom Araulo(红色警报/(ABS-CBN 2)
  • Julius Babao(Bistado /(ABS-CBN 2)
  • 凯伦达维拉(May Puhunan / ABS-CBN 2)
  • Mike Enriquez(Imbestigador /(GMA 7)
  • Vicky Morales(希望Ko Lang / GMA 7)
  • Erwin,Ben和Raffy Tulfo(T3强制执行/电视5)

最佳现实展示

  • 休息日(GMA新闻电视)
  • 我敢于你(ABS-CBN 2)
  • 它让古兹成为古铁雷斯(电视5)
  • 胡安方向(电视5)

最好的现实表演主持人

  • Iza Calzado,Mateo Guidicelli和Robi Domingo(最大输家:Pinoy Edition Double(ABS-CBN 2)
  • John Prats,Robi Domingo,Deniesse Aguilar,Melai Cantiveros(I Dare You / ABS-CBN 2)
  • Toni Gonzaga,Bianca Gonzalez,John Prats和Robi Domingo(Pinoy Big Brother All In / ABS-CBN 2)
  • Mike“Pekto”Nacua,Maey Bautista,Betong Sumaya(休息日/ GMA新闻电视台)
  • Brian Wilson,Daniel Marsh,Henry Edwards,Michael Mc Donnell,Charlie Sutcliffe(Juan Direction / TV 5)

最佳游戏展示

  • 名人布拉夫(GMA 7)
  • 图片图片(GMA 7)
  • 出现(PTV 4)

最佳游戏展示主机

  • Ryan Agoncillo(图片图片/ GMA 7)
  • 尤金多明戈(Celebrity Bluff / GMA 7)
  • Luis Manzano(交易或不交易/ ABS-CBN 2)
  • Aga Muhlach(让我们问Pilipinas / TV 5)
  • Roderick Paulate和艾米佩雷斯(The Singing Bee / ABS-CBN 2)
  • 朱迪安·桑托斯(Bet On Your Baby / ABS-CBN 2)
  • Vic Sotto(谁想成为百万富翁/电视5)

最佳人才搜索计划

  • Anak Ko'Yan(GMA 7)
  • ASOP(UNTV 37)
  • 名人舞蹈之战(电视5)
  • Promil Pre-School I-Shine Talent Camp(ABS-CBN 2)

最佳人才搜索计划主持人

  • Toni和Alex Gonzaga,Robi Domingo(菲律宾之声/ ABS-CBN 2)
  • 露西托雷斯戈麦斯(名人舞蹈之战/电视5)
  • Luis Manzano和Alex Gonzaga(The Voice Kids / ABS-CBN 2)
  • Jennylyn Mercado(Anakko'Yan / GMA 7)
  • Richard Reynoso和Toni Rose Gayda(ASOP UNTV 37)
  • Dimples Romana,Xian Lim和Matteo Guidicelli(Promil Pre-School I-Shine Talent Camp / ABS-CBN 2)

最好的青年计划

  • Luv U(ABS-CBN 2)
  • 部落(净25)
  • YMI(GMA新闻电视)

最佳教育计划

AHA(GMA 7)
Astig(电视5)
出生的影响(GMA 7)
生于野外(GMA 7)
Kusina Master(GMA 7)
Matanglawin(ABS-CBN 2)
Sarap with Family(GMA新闻电视)

最佳教育计划主持人

  • Kim Atienza(Matanglawin / ABS-CBN 2)
  • Drew Arellano,Boobay(AHA / GMA 7)
  • Paolo Bediones(Astig / TV 5)
  • 厨师Boy Logro(Kusina Master / GMA 7)
  • Ferdie Recio博士和Nielson Donato博士(生于野外/ GMA 7)
  • Bong Revilla(Kap的惊人故事/ GMA 7)
  • Chris Tiu,Moymoy Palaboy(I-Bilib / GMA 7

最佳名人谈话节目

  • 阿基诺和阿贡达今晚(ABS-CBN 2)
  • Gandang Gabi副手(ABS-CBN 2)
  • 片刻(净25)
  • Powerhouse(GMA新闻电视)
  • 勺子(净25)
  • Tapatan ni Tunying(ABS-CBN 2)
  • Ryzza Mae秀(GMA 7)

最佳名人谈话主持人

  • 男孩Abunda&Kris Aquino(Aquino&Abunda Tonight / ABS-CBN 2)
  • 卡拉大卫(动力/ GMA新闻电视)
  • Janice de Belen(Spoon / Net 25)
  • Ryzza Mae Dizon(TheRyzza Mae Show / GMA 7)
  • 副甘达(Gandang Gabi副手/ ABS-CBN 2)
  • 格拉迪斯雷耶斯(时刻/净25)
  • Anthony Taberna(Tapatan ni Tunying / ABS-CBN 2)

最佳文献计划

  • 布里加达(GMA新闻电视台)
  • 前排(GMA新闻电视)
  • Kaya(电视5)
  • I-Witness(GMA 7)
  • 调查纪录片(GMA新闻电视)
  • 卷轴时间(GMA新闻电视)
  • 记者笔记本(GMA 7)

最佳文献计划主持人

  • Sandra Aguinaldo,Kara David,Howie Severino,Jay Taruc(I-Witness / GMA 7)
  • Atom Araullo(Hiwaga / ABS-CBN 2)
  • Malou Mangahas(调查纪录片/ GMA新闻电视)
  • Maki Pulido,Jiggy Manicad(记者笔记本/ GMA 7)
  • 瑞亚桑托斯(Tunay Na Buhay / GMA 7)
  • Jessica Soho(Brigada / GMA新闻电视)
  • Jay Taruc(摩托车日记/ GMA新闻电视)

最佳文献特刊

  • Che-Che Lazaro礼物:Panahon(ABS-CBN 2)
  • Che-Che Lazaro介绍:Wika(ABS-CBN 2)
  • Imelda Marcos(GMA新闻电视台)
  • Klima ng Pagbabago(净25)
  • Lakwatsero sa Hokkaido(ABS-CBN 2)
  • 约兰达(ABS-CBN 2)

最佳杂志节目

  • 好消息(GMA新闻电视)
  • I-Juander(GMA新闻电视台)
  • Kapuso Mo,Jessica Soho(GMA 7)
  • Mutya ng Masa(ABS-CBN 2)
  • 流行谈话(GMA新闻电视)
  • 额定K(ABS-CBN 2)
  • Reaksyon(电视5)

最佳杂志节目主持人

  • Doris Bigornia(Mutya ng Masa / ABS-CBN 2)
  • Susan Enriquez,Cesar Apolinario(I-Juander / GMA新闻电视)
  • Tonipet Gaba(流行音乐会/ GMA新闻电视)
  • Vicky Morales,LoveAňover和Bea Binene(好消息/ GMA新闻电视)
  • Korina Sanchez(额定K / ABS-CBN 2)
  • Jessica Soho(Kapuso Mo,Jessica Soho / GMA 7)
  • Luchi Cruz -Valdes(Reaksyon / TV 5)

最佳新闻计划

  • 24 Oras(GMA 7)
  • Aksyon(电视5)
  • Bandila(ABS-CBN 2)
  • Balitanghali(GMA新闻电视台)
  • 国家现状(GMA新闻电视)
  • 萨克西(GMA 7)
  • 电视巡逻(ABS-CBN 2)

最佳男士新闻

  • Julius Babao(Bandila / ABS-CBN 2)
  • 阿诺德·克拉维奥(Saksi / GMA 7)
  • Noli de Castro(电视巡逻/ ABS-CBN 2)
  • Mike Enriquez(24 Oras / GMA 7)
  • Ted Failon(电视巡逻/ ABS-CBN 2)
  • Jiggy Manicad(快速响应团队/ GMA新闻电视)
  • Erwin Tulfo(Aksyon / TV 5)

最好的女性新闻

  • Pia Arcanghel(Balitanghali / GMA新闻电视)
  • Karen Davila(Bandila / ABS-CBN 2)
  • Ces Drilon(Bandila / ABS-CBN 2)
  • Vicky Morales(Saksi / GMA 7)
  • Korina Sanchez(电视巡逻/ ABS-CBN 2)
  • Jessica Soho(国家/ GMA新闻电视台)
  • Mel Tiangco(24 Oras / GMA 7)

最好的早上节目

  • 早安老板(PTV 4)
  • 早安俱乐部(电视5)
  • 早安库亚(UNTV 37)
  • Pambansang Almusal(净25)
  • Umagang Kay Ganda(ABS-CBN 2)
  • Unang Hirit(GMA 7)

BEST MORNING SHOW主持人

  • Susan Enriquez,Connie Sison,PiaArcanghel,Nathaniel Cruz,Lhar Santiago,Suzy Entrata,Ivan Mayrina和Arnold Clavio(Unang Hirit / GMA 7)
  • Dianne Medina,Audrey Goriecetta,Jules Guiang,Karla Paderna(早安老板/ PTV 4)
  • Cheryl Cosim,Martin Andanar,Grace Lee,Shalala,Christine Bersola- Babao(早安俱乐部/电视5)
  • Daniel Razon(早安库亚/ UNTV 37)
  • Anthony Taberna,Jing Castaneda,Zen Hernandez,Ariel Ureta,Atom Araullo,Winnie Cordero(Umagang Kay Ganda / ABS-CBN 2)

最佳公共事务计划

  • Adyenda(GMA新闻电视)
  • Bawala Ang Pasaway与Mareng Winnie(GMA新闻电视台)
  • 面对人民(电视5)
  • Failon Ngayon(ABS-CBN 2)
  • 直截了当(UNTV 37)
  • 底线(ABS-CBN 2)

最佳公共事务计划主持人

  • 男孩Abunda(底线/ ABS-CBN 2)
  • Ted Failon(Failon Ngayon / ABS-CBN 2)
  • Jean Garcia和Jolina Magdangal(Personalan / GMA新闻电视台)
  • Edu Manzano,Christine Bersola Babao和Gelli de Belen(面对人民/电视5)
  • Winnie Monsod(Bawal ang Pasaway与Mareng Winnie / GMA新闻电视台)
  • Daniel Razon(直截了当/ UNTV 37)
  • Joel Villanueva(Adyenda / Gma新闻电视台)

最好的SHOWBIZ东方TALK SHOW

  • Buzz Ng Bayan(ABS-CBN 2)
  • Showbiz Inside Report(ABS-CBN 2)
  • Showbiz Police(电视5)
  • Startalk(GMA 7)
  • Buzz(ABS-CBN 2)

最佳男士SHOWBIZ定向TALK SHOW主机

  • Joey de Leon(Startalk / GMA 7)
  • Ogie Diaz(Showbiz Inside Report / ABS-CBN 2)
  • Butch Francisco(Startalk / GMA 7)
  • 雷蒙德古铁雷斯(Showbiz Police / TV 5)
  • Ricky Lo(Startalk / GMA 7)
  • Joey Marquez(Showbiz Inside Report / ABS-CBN 2)
  • Jose Javier Reyes(Showbiz Police / TV 5)

最好的女性SHOWBIZ面向主题演讲主持人

  • Kris Aquino(The Buzz / ABS-CBN 2)
  • Janice de Belen(Buzz Ng Bayan / ABS-CBN 2)
  • Heart Evangelista(Startalk / GMA 7)
  • Cristy Fermin(演艺圈警察/电视5)
  • Toni Gonzaga(The Buzz / ABS-CBN 2)
  • Lolit Solis(Startalk / GMA 7)
  • Carmina Villarroel(Buzz Ng Bayan / ABS-CBN 2)

最好的儿童表演

  • KNC(Kawan Ng Cordero / UNTV 37)
  • 适合儿童(GMA新闻电视)
  • Jollitown儿童秀(GMA 7)
  • Tropang Pochi(GMA 7)

最好的儿童表演主持人

  • Eric Cabobos,Cid Capulong,Bency Vallo,Moonlight Alarcon,Kayla Manarang,Leanne Manalanzan,Angelica Tejana,Kim Enriquez,Cedie Isip(KNC- Kawan ng Cordero / UNTV 37)
  • Cha-ChaCaňete(仅限儿童/ GMA新闻电视)
  • Miggs Cuaderno,Kyle Danielle Ocampo,Sabrina Man,Miggy Jimenez,Lianne Valentino,Isabel Frial,Nomer Limatog(Tropang Pochi / GMA 7)


最佳旅行表演

  • 商务飞行(GMA新闻电视)
  • Biyahero(NBN 4)
  • Byahe ni Drew(GMA新闻电视台)
  • 我喜欢Pinas(GMA新闻电视)
  • 地标(净25)
  • Pinoy Explorer(电视5)


最佳旅行表演主持人

  • Drew Arellano(Byahe ni Drew / GMA新闻电视台)
  • Aga Muhlach(Pinoy Explorer / TV 5)
  • Carlo Lorenzo(我爱Pinas / GMA新闻电视)
  • Faye de Castro Umandal(地标/网25)
  • MJ女士和The Starcades(Biyahero / NBN 4)
  • Venus Raj,Cristina Decena(商务飞行/ GMA新闻电视)

最佳生活方式展示

  • 面包和黄油(UNTV 37)
  • 融合(净25)
  • 正确烹饪(UNTV 37)
  • Gandang Ricky Reyes(GMA新闻电视台)
  • 克里斯电视(ABS-CBN 2)
  • Tara Let's Eat(GMA新闻电视)
  • 品味伙伴(GMA新闻电视)

最佳生活方式展示主机

  • Kris Aquino(Kris TV / ABS-CBN 2)
  • 厨师Rudy Baron(Cook It Right / UNTV 37)
  • Tonipet Gaba(Tara Let's Eat / GMA新闻电视)
  • Solenn Heussaff,Isabelle Daza(Taste Buddies / GMA新闻电视)
  • Kit Meil​​y,Rodel Flordeliz,Arlene Razon(面包和黄油/ UNTV 37)
  • Kyle Nofuente,Chris Wong,Nikki Veron(Convergence / Net 25)
  • Ricky Reyes(Gandang Ricky Reyes / GMA新闻电视台)

广播终身成就奖 :Mike Enriquez

当晚的男明星: IñigoPascual

夜晚的女明星 :Nadine Lustre

Ading Fernando终身成就奖 :Nova Villa

德国莫雷诺力量年度最佳组合 :凯瑟琳贝尔纳多和丹尼尔帕迪拉

电视名人堂奖 :泡泡帮

-Rappler.com

免责声明:本文来自金沙国际网址新闻客户端自媒体,不代表金沙国际网址的观点和立场。